Jump to content

buser

Player
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by buser

  1. После установки старой версии драйвера, у меня не только с ОЗУ проблемы исчезли, так еще и сетка чанков стала нормально отображаться, как они тут заруинили я вообще не представляю. Ненавижу амд
  2. Очень хочется крафт чего-нибудь кроме репликатора из разогнанных теплоотводов. Наверное мысль не нова, но все же, с реакторов начальных очень много скапливается теплоотводов. Было бы здорово или в крафте улучшенных теплоотводов их использовать, или в других механизмах.
  3. Ник: buser Время и дата: Точно установил факт кражи 05.12 примерно 10 по МСК, но странности с поставками ресурсов начал замечать еще примерно 02.12, но т.к. играю не один, списывал на сожителя Пункт правил: 1.6 Не могу предоставить доказательства, но прошу проверить на факт кражи. По какой-то причине, считал гриферством кражу ресурсов из тессеракта при пересылке их по общественно сети. Кураторы серверов UltimateTech и TechnoMagic утверждают, что данное действие не является нарушением правил сервера. Я осознаю вину за то, что не добавил расширение безопасности тессерактам, и таким образом дал доступ всему серверу к каналу пересылки ресурсов. Я заранее извиняюсь за то, что продолжаю, возможно бесполезно, тратить время администрации на разбирательства по данному вопросу, но тем не менее с мнением кураторов я не согласен. Как прецедент в защиту моей правоты могу привести пример из следующей жалобы Вкратце о ней: на границе привата игрока проходил кабель МЭ сети через который другой игрок получил доступ к ресурсам первого игрока. Жалоба была принята, а второй игрок наказан. Я считаю это нарушение аналогичным, потому что так же как и я, игрок, составивший жалобу, сам дал доступ извне к своей МЭ сети и его ресурсам. Так же как я мог обезопасить тессеракты, игрок мог не вести МЭ сеть по периметру региона, чтобы никто не смог получить доступ к ней извне. В данном случае игрок-составитель жалобы сам виноват в предоставлении возможности его загриферить, но тем не менее факт нарушения от второго игрока был подтвержден. Я хочу или подтвердить свою правоту, услышав иное от услышанного ранее мнение администрации, или понять почему эти две ситуации достаточно различны, чтобы опровергнуть факт нарушения в моем случае, но подтвердить в случае Zupe1S. Как я понимаю игрок, который перенимал ресурсы с той же частоты, что и я, делал это умышленно, потому что приема ресурсов по данной частоте я не обнаружил, а вот утечка ресурсов легко заметна. Прошу по возможности изменить шаблон подачи жалобы, т.к ник нарушителя указывается в теме, отчего логично указать свой ник в пункте 1, но многие дублируют именно ник нарушителя. Ну и какой-то описательный пункт для рассуждений не был бы лишним. Еще раз извиняюсь за потраченное время, если ответ администрации не изменится.
  4. Есть еще такая маленькая просьба, добавить крафт черной светопыли (5779:34) с угольной пылью из ic2. Из thermal foundation пыль подходит, из ic2 - нет. Вообще частенько вылазят места в которых угольная пыль почему-то используется только с одного мода. Вообще это даже скорее к предложению об использовании везде одной и той же версии слитка/пыли, так было бы действительно удобнее. Еще такой фактик, уже давно возможность сплавлять железо с угольной пылью в плавильне tinker'а отсутствует. Дело даже не в том, что сильно хочется, а в том, что на плавку одной пылинки нужно 4 ведра лавы, так что это процесс длительный и большие запасы лавы требует. Но если ты все-таки взялся, ты доливаешь, доливаешь, доливаешь эту лаву, а пыль все никак не расплавится. По итогу она встает просто на 50% плавки и жрет лаву дальше, как я понял. Как-то бы этот момент обыграть, крафт удалить может с пылью и железом на плавильне tinker'a, или инфу как-то разместить по этому поводу.
  5. Изменить крафты для улучшенного ускорителя (7181) и ультимейт ускорителя (7181:1). Очень странная фишка: улучшенные ускорители крафтятся из трех охлаждающих стержней, 2 изолированных медных проводов, обычного ускорителя и улучшенной алмазом микросхемы. Если посмотрим крафт микросхемы, то там и сверхпрочный композит 2 тира (т.е. несколько ступеней обработки композита) и продвинутые электросхемы (т.е. вторая ступень микросхемы) и улучшенная красным камнем микросхема, которая в свою очередь состоит из электросхемы, так еще и дракониевых самородков, которые сами по себе не дешевые. По итогу получается весьма дорогой и длительный крафт. Что же имеем на следующем тире ускорителя? -К привычной картине стержней и изолированных проводов, которые не сильно отличаются от предыдущих, добавляется вместо микросхемы всего-навсего компонентный теплообменник, который, если разобрать его на составляющие, окажется комбинацией небольшого количества разных пластин и электросхемы, которая здесь даже не продвинутая. По сравнению с предыдущим тиром, крафт облегчился в разы. Но для сравнения рассмотрим еще и следующий тир - квантовый ускоритель 7181:2. Опять стержни, опять провода, но главное - конденсатор, который является апгрейдом улучшенной алмазом микросхемы. В итоге имеем очень резкий и практически бесплатный, по сравнению с предыдущим крафтом, рецепт создания очередного тира ускорителя, который по сложности уступает как своему потомку, так и своему предку, хотя весьма логично было бы усложнять крафты в соответствии с очередностью создания каждой последующей ступени. Не говоря уже о том, что в целом для перехода на улучшенные ускорители придется потратить не мало так ресурсов, и можно было бы значительно сэкономить, если бы крафты имели другие отличительные компоненты (микросхемы/теплообменник). В связи с чем предлагаю изменить крафт 1 и 2 тира улучшений, к примеру просто поменять местами отличительные компоненты, а именно микросхему с теплообменником. Таким образом и сохранится тенденция усложнения крафта проводов в каждом последующем тире, и установится тенденция усложнения крафта отличительного компонента.
  6. Рано обрадовался... У меня действительно видеокарта от АМД, но дрова стоят 22+ как раз-таки. Вообще такая проблема у меня появилась еще год назад, наверное. Но я играю только на centuryMine, поэтому не знаю связано это с данным проектом или в целом с майнкрафтом. Ванила так не грузит, кстати. Вообще дальность прорисовки уже 4 поставил, фпс ограничение 120, а память все равно сжирается... Причем сжирается она как будто NEI, потому что именно во время открытия инвентаря, значения потребления памяти растут.
  7. Хорошие новости. Я все-таки нашел где в лончере изменить объемы выделяемой ОЗУ. Прикол в том, что это можно сделать только в случае, когда ты уже выбрал игровой сервер, до чего я в прошлый раз не додумался. Ограничение стояло 32гб, когда у меня 16 максимум) Сейчас вроде все норм, но я последнее время почти не играл, так что посмотрим как пойдет. Еще, кстати, тыкался в настройках java через "приложения". Там указан путь до java по умолчанию и выставлена мной еще давно настройка xmx6g или типа того. На проекте вместе с лончером идет еще java нужной версии, но ее добавить в список в настройках java нельзя почему-то. Когда указываю путь до java проекта, ничего не происходит. "Подтвердить" или "ок" нажать нельзя( -Небольшой рассказ, вдруг кому-то полезна будет инфа, что так вообще можно.
  8. Всем привет. Сталкиваюсь с этой проблемой не в первый раз, но никогда толково не мог ее решить. На максимальной прорисовке майнкрафт постепенно наращивает ОЗУ, используемую для работы. У меня на ПК 16гб, но это чудище жрет до 12гб, после чего (из-за того, что у меня кроме майнкрафта часто много чего открыто) вылетает. Иногда с собой забирает часть других работающих приложений. На игру выделено 4гб памяти, как пишет мне сама игра. Вот только в диспетчере на процесс java(TM) может уходить по 6-8гб, при отображаемых 2гб в игре. Кроме как уменьшить прорисовку - не знаю что сделать, раньше не получалось по-другому эту проблему решить. Раньше в лончере можно было выделить память, но сейчас я этой функции не нашел. Есть может знатоки - кто рабочий способ подскажет?
×
×
  • Create New...