Jump to content

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation since 04/18/2023 in all areas

  1. Привет всем! Я такой человек, который готов потратить 6 часов времени на автоматизацию дела, которое заняло бы не больше часа времени и сегодня я расскажу про один из таких случаев. Очень давно хотел реализовать автокрафт предметов из материи, но дальше прекрафта дело не заходило, но на этот раз я таки смог добиться своей цели! 0. Как я пришел к "финальному" варианту: 1. Что нужно для схемы: 2. Дальше идет самое интересное: программа - главный мозг этой системы. 3. Пару слов о шаблоне для крафта 4. Хранилище шаблонов и как туда поместить нужный предмет Уверен, вы уже замучились, но результат того стоил! На этом автокрафт закончен и вы можете делать любые предметы из метарии, прямо в МЭ! (разумеется, эта схема работает с основной системой автокрафта, к примеру иридиевая пластина успешно сделается)) Эту схему еще можно дорабатывать, например добавить на экран монитора вывод количества потраченной материи или каким-то образом не запускать автокрафт, если не хватает материи, но об этом как нибудь позже :). Напоследок, покажу, как выглядит рабочая схема из нескольких автокрафтов у меня на сервере. Материя поступает долго, но меня лично устраивает) На этом у меня все, надеюсь, мой гайд вам поможет! P.S. Если у вас проблемы с материей, найдите бак с меньшим объемом, а то запитывать по 256 ведер на каждый автокрафт - то еще расточительство)) P.S.S После двух недель использования программы я нашел баг: программа крашится, если заказать предметов столько же или больше, чем может поместить сундук одновременно. Пока что решается это увеличением сундука (железный, алмазный или спрессованный), но чуть позже я еще исправлю эту ошибку)
    4 points
  2. Привет всем! Продолжаю развивать тему автокрафта из материи. Этой системой я пользуюсь постоянно, в ней есть 1 «баг»: если вы закажете предметов больше или столько же, чем места в сундуке, программа крашнется и автокрафт придется запускать заново. Но сейчас не об этом, исправлю это в другой раз. Кто пропустил первую часть, вот ссылка. Сегодня расскажу о способе решения другой проблемы. Для каждого автокрафта нужно скрафтить кучу предметов: ЦП, ОЗУ, ГПУ, ЖД, системник, монитор, репликатор, хранилище, трубы и т д. Даже с автокрафтом это делать крайне неудобно и я решил и это автоматизировать (да, я сделал автокрафт автокрафта). Спойлер: эту систему можно юзать для любых крафтов, которые требуют больше 9 слотов у шаблона, например для автокрафта сингулярностей из аваритии на серверах, где это не предусмотрено. 0. Предисловие: 1. Что понадобится: 2. Теперь о шаблонах и МЭ системе: 3. Программа для компа: Совсем забыл уточнить один очевидный момент: все предметы, которые нужны для комплекта, тоде нужно внести в автокрафт, иначе в чем смысл этой системы) 4. Принцип работы программы На этом я могу заканчивать свой гайд. Возможно я что-то мог забыть или упустить, так что не стесняйтесь, любые предложения и вопросы пишите в комментариях) Спасибо всем, кто дочитал, надеюсь, этот гайд вам поможет!
    3 points
  3. 1. Перейдите на форум: https://fuix.io/T45sE 2. ceril228 3 x814 z391 y10 4 UltimateSky 5 5
    2 points
  4. В честь наступающего дня рождения нашего проекта! Мы рады объявить Конкурс строителей! Проявите свои таланты в строительстве и создайте потрясающую постройку, связанную с логотипом или названием нашего проекта! Период конкурса: с 20 июля 2023 по 28 июля 2023. Вот какие призовые места ждут победителей: Первое место: 2000 золотых монет в игру или 1000 рублей на карту. Второе место: 1000 золотых монет в игру или 500 рублей на карту. Третье место: 600 золотых монет в игру или 300 рублей на карту. Четвёртое место: Premium на 30 дней. Пятое место: VIP на 30 дней. Чтобы принять участие в конкурсе строителей, оставьте скриншот своей постройки в данной теме вместе с координатами и сервером, где они расположены. Не забудьте также оставить свой Discord для связи в случае победы! Участие в нашем конкурсе - это не только шанс выиграть ценные призы, но и возможность проявить свою творческую индивидуальность! Создайте неповторимую постройку, которая станет ярким символом нашего проекта. Не упустите возможность проявить свой талант и принять участие в этом увлекательном конкурсе. Желаем вам вдохновения и успехов в создании вашего уникального логотипа!
    2 points
  5. Прежде чем оставить заявку, огромная просьба, ознакомиться с ниже перечисленными требованиями: Бесконфликтность. Стрессоустойчивость. Адекватность. Знание основных игровых моментов нашего проекта, правил. Высокая степень ответственности, желание помогать другим игрокам. Объективность и умение решать любые спорные вопросы. Хорошее владение русским языком. Умение работать в команде,соблюдение субординации. Минимум 3 ранг на сервере (или более 20 часов наигранного времени на сервере ). Возраст 14+. Не иметь нарушений в течении 14 календарных дней в момент подачи заявки. Если вы уверены, что соответствуете данным пунктам, напишите заявку по следующей форме: Заголовок заявки заполнять по форме : НИК Сервер (OB;HT;UT;US;TM;MR) Ваше имя. Возраст. Контактные данные ВК/Discord. (Ссылка на страницу/id) Часовой пояс. Онлайн который вы будете проводить на сервере. Какой опыт в данной сфере у Вас имеется (укажите сервера, проекты). Перечислите моды и плагины с которыми вы знакомы (пример: Industrial Craft 2/(1-10 на сколько вы его знаете)) По какой причине вы хотите вступить в команду проекта Как вы понимаете понятие "Адекватность" Коротко о себе. Заявки оставлять тут : [Открыт] Как только заявка будет рассмотрена и одобрена, с Вами свяжутся представители Администрации. Далее, проводится голосовое собеседование в Дискорде (наличие микрофона - обязательно). Если Ваша заявка исчезла это означает, что она была заполнена не по форме. Убедитесь,что у вас открыта личка в Discord. Подать повторную заявку, Вы можете только по истечении 30 суток с момента написания заявки. Не нужно писать Кураторам, чтобы они проверили вашу заявку, будьте терпеливыми.
    2 points
  6. Привет всем! Буровые установки и шахтерские лазеры - звучит здорово, но для их создания и поддержки работы нужно относительно много ресурсов и времени, из-за чего первую неделю игры на сервере вам точно придется жить в шахте. Чтобы этого избежать, я наконец-то решил сделать максимально продуктивного робота, который будет копать подземную комнату, при чем размер комнаты вы выбираете сами! Робот максимально эффективен, так как работает от угля, который сам и копает, если повезёт, может выкопать огромную комнату, даже не разрядившись! Так же робот практически без проблем сохраняет добытые ресурсы, при том не сбивает свою траекторию копания, потому что, когда у него заканчивается место в инвентаре, он ставит под собой сундук и скидывает туда все, кроме угля и сундуков. 1. Что нужно для робота: 2. Настройка робота Я постарался учесть как можно больше нюансов, например, если у робота заканчивается уголь, он стоит на месте и ждёт, когда вы его покормите. Это нужно для того, чтобы программа не сбилась, если он разрядится. Так же, совершенно случайно выяснилось, что если кирка ломается, он так же ждёт, когда вы заметите ему её. Известно так же несколько проблем: Робот отлично чувствует себя в лаве, но он не ставит под собой сундук, когда находится в ней. Так же, если он остановится из-за нехватки угля в озере лавы, это будут ваши проблемы, как его достать) На первом слое копания, робот не ставит сундуки, а просто сбрасывает все вещи на пол. Фиксится это одной дополнительной строчкой кода, но это я изменю в апнутой версии робота, о ней чуть позже) Если вы не грузите чанки, в которых работает робот, его программа сбивается и он идет гулять, куда захочет. Что самое страшное - он может оставлять после себя своих "фантомов". Это блоки робота, которые сами по себе невидимые, сломать их нельзя, пройти через них тоже нельзя, появляются случайным образом. Тут уже пахнет багами самого мода, так что предотвратить это нельзя, но в данной ситуации, как говорится, клин клином вышибают. Если запустить робота по траектории, где находятся фантомы, он их собой уничтожает. Вроде бы все моменты указал, если что упустил, спрашивайте в комментариях, постараюсь ответить) По поводу названия гайда, а именно того, что робот на минималках. Для меня это больше робот для раскопки базы, чем робот шахтер, так что я подумал, а что если улучшить этот проект на столько, что он будет не только копать подземную базу, но и сразу ее обустраивать? Если в его инвентаре достаточно ресурсов, он крафтит что-то из своего списка механизмов и расставляет их в нужных местах? Пока что проект только в стадии разработки и работы ещё чрезвычайно много, надеюсь, меня хватит, чтоб добить это дело) А на этом у меня все, удачи всем!
    1 point
  7. Привет всем! На днях мой приятель спросил, знаю ли я способ автоматизации добычи пластинок? Точного ответа я тогда дать не мог, но помнится, в далёком 2013 я фармил пластинки всех видов чисто для ванильного майнкрафта, чтоб просто слушать музычку и наслаждаться жизнью.. Эх, были времена. Но спустя некоторое время я нашел способ это автоматизировать) 0. Не самое короткое предисловие 1. Что нужно для создания фермы: 2. Программа 3. "Настройка" скелета и снеговика: На этом все) Знаю, программа не безупречна, можно было добавить более гибкий контроль (например, вручную остановить фармилку на какое то время или что-то подобное), но это уже в другой раз) Так же на данный момент известно об одной ошибке: рестарт сервера происходит с погрешностью, изза чего снеговик может пропустить пару лишних стрел в тыкву, но как это исправить я пока не знаю, в будущем дополню гайд! Пишите в комментариях любые вопросы, предложения или ошибки, всем отвечу! Спасибо всем, кто дочитал и удачи в постройке!
    1 point
  8. Доброго времени суток. Буду не многословен и сразу к гайду. Это схема для авто-крафта железных кирок на удачу 1. Такой ресурс требуется при крафте расширений на удачу и мода CenturyTechnical. Весь авто-крафт состоит из двух мини схем. (скрин 1 и скрин 2) Основа здесь в том, что книги подаются в авто-чарователь, до тех пор, пока в системе не будет нужное количество кирок с удачей 1. В авто-чарователе установлен уровен чара 18, это средний результат при котором появляются книг на удачу 1. Для этого рядом стят 2 пилона маны, чтобы был нужный уровень. В стол автоматически подается опыт из истемы, и книги, когда кирок меньше установленного значения. Здесь слева от авто-наковальни подаются железные кирки, снизу опыт, справа книги на удачу 1, а сверху забирается результат. Лишние книги уходят в утиль (в моем случае) а в частности переплавляются на аспекты. (не нашел нормального способа превратить зачарованную книгу в обычную) Авто-крафт в системе это - подаётся обычная кирка = получаем зачарованную Думаю расписывать куда какой блок ставить, нет смысла, т.к. всё по скринам видно. Если интересно посмотреть в "живую", то сервер TechnoMagic , /warp ashan , и по якорям можно посмотреть всю базу (там есть мини схема ферма пластинок)
    1 point
  9. После установки старой версии драйвера, у меня не только с ОЗУ проблемы исчезли, так еще и сетка чанков стала нормально отображаться, как они тут заруинили я вообще не представляю. Ненавижу амд
    1 point
  10. Привет, уважаемые игроки CenturyMine! С 16 по 30 ноября 2023 года у вас есть уникальная возможность продемонстрировать свои строительные таланты и выиграть потрясающие призы! ПРИЗЫ: Место: 1000 золотых монет или 1000 рублей на карту Место: 500 золотых монет или 500 рублей на карту Место: 300 золотых монет или 300 рублей на карту Место: VIP привилегия на 1 месяц Место: 30,000 серебряных монет на сервер КАК УЧАСТВОВАТЬ: 1. Перейдите на форум: https://fuix.io/T45sE 2. Оставьте свой никнейм. 3. Укажите координаты вашей постройки. 4. Укажите название сервера, на котором вы играете. 5. Прикрепите скриншот вашей постройки. ТЕМА КОНКУРСА: СТРОИМ КРАСИВЫЙ ДОМ! Представьте ваш уютный дом, воплощенный в мире CenturyMine. Дайте волю своей фантазии! Правила: - Одна постройка на игрока. - Постройка должна быть вашего авторства. Победители будут объявлены 1 декабря! Не упустите шанс засветить свой талант и выиграть отличные призы. Удачи вам, строители CenturyMine! #CenturyMine #КонкурсПостроек #Майнкрафт #Призы #СтроимКрасиво
    1 point
  11. Никнейм: smur5f Координаты постройки: -745 111 -856 Сервер: UltimateSky Скриншоты: (По скриншотам сложно понять, что это вообще такое, советую посетить)
    1 point
  12. 1. vlad15 2. 17:57 МСК 3. пункт 2.14 "Запрещено строительство построек создающие спорные политические ситуации, конфликты, а также разжигание межнациональной розни." и не обрезанный скриншот, логи или видео).
    1 point
  13. 1.-3100 100 -1100 2. UltimateSky 3. DS: .smurch
    1 point
  14. 1. x -3148 z -2620 y 123 2. US 3. ник: Medo773 / дис: gamer_38
    1 point
  15. 1. x -3112 z -2733 y135 2. UltimateSky 3. AlexandrMix discord alexandrfrehley
    1 point
  16. 1. +3464, +2568, 83 2. UltimateTech 3. P$NX#5500
    1 point
  17. 1. -987, +3176, 155 2. UltimateTech 3. dilon.
    1 point
  18. Классная идея! Я кстати нашел этот мод https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/ic2-rpg/screenshots
    1 point
  19. Добавить мод, позволяющий измельчать руды из DivineRPG. Такой мод уже есть, но я не помню его названия. Если найду/вспомню - напишу.
    1 point
×
×
  • Create New...