Jump to content

All Activity

This stream auto-updates

  1. Last week
  2. Earlier
  3. Привет всем! На днях мой приятель спросил, знаю ли я способ автоматизации добычи пластинок? Точного ответа я тогда дать не мог, но помнится, в далёком 2013 я фармил пластинки всех видов чисто для ванильного майнкрафта, чтоб просто слушать музычку и наслаждаться жизнью.. Эх, были времена. Но спустя некоторое время я нашел способ это автоматизировать) 0. Не самое короткое предисловие 1. Что нужно для создания фермы: 2. Программа 3. "Настройка" скелета и снеговика: На этом все) Знаю, программа не безупречна, можно было добавить более гибкий контроль (например, вручную остановить фармилку на какое то время или что-то подобное), но это уже в другой раз) Так же на данный момент известно об одной ошибке: рестарт сервера происходит с погрешностью, изза чего снеговик может пропустить пару лишних стрел в тыкву, но как это исправить я пока не знаю, в будущем дополню гайд! Пишите в комментариях любые вопросы, предложения или ошибки, всем отвечу! Спасибо всем, кто дочитал и удачи в постройке!
  4. Уважаемый игрок , на вас были какие-либо эффекты с таумкрафта?
  5. Доброго времени суток. Буду не многословен и сразу к гайду. Это схема для авто-крафта железных кирок на удачу 1. Такой ресурс требуется при крафте расширений на удачу и мода CenturyTechnical. Весь авто-крафт состоит из двух мини схем. (скрин 1 и скрин 2) Основа здесь в том, что книги подаются в авто-чарователь, до тех пор, пока в системе не будет нужное количество кирок с удачей 1. В авто-чарователе установлен уровен чара 18, это средний результат при котором появляются книг на удачу 1. Для этого рядом стят 2 пилона маны, чтобы был нужный уровень. В стол автоматически подается опыт из истемы, и книги, когда кирок меньше установленного значения. Здесь слева от авто-наковальни подаются железные кирки, снизу опыт, справа книги на удачу 1, а сверху забирается результат. Лишние книги уходят в утиль (в моем случае) а в частности переплавляются на аспекты. (не нашел нормального способа превратить зачарованную книгу в обычную) Авто-крафт в системе это - подаётся обычная кирка = получаем зачарованную Думаю расписывать куда какой блок ставить, нет смысла, т.к. всё по скринам видно. Если интересно посмотреть в "живую", то сервер TechnoMagic , /warp ashan , и по якорям можно посмотреть всю базу (там есть мини схема ферма пластинок)
  6. Что делать, если превратился в оборотня, а от первого лица у меня черный экран. Я вообще ничего не вижу, а когда нажимаю вид от 3 лица - все вижу.
  7. Привет всем! Продолжаю развивать тему автокрафта из материи. Этой системой я пользуюсь постоянно, в ней есть 1 «баг»: если вы закажете предметов больше или столько же, чем места в сундуке, программа крашнется и автокрафт придется запускать заново. Но сейчас не об этом, исправлю это в другой раз. Кто пропустил первую часть, вот ссылка. Сегодня расскажу о способе решения другой проблемы. Для каждого автокрафта нужно скрафтить кучу предметов: ЦП, ОЗУ, ГПУ, ЖД, системник, монитор, репликатор, хранилище, трубы и т д. Даже с автокрафтом это делать крайне неудобно и я решил и это автоматизировать (да, я сделал автокрафт автокрафта). Спойлер: эту систему можно юзать для любых крафтов, которые требуют больше 9 слотов у шаблона, например для автокрафта сингулярностей из аваритии на серверах, где это не предусмотрено. 0. Предисловие: 1. Что понадобится: 2. Теперь о шаблонах и МЭ системе: 3. Программа для компа: Совсем забыл уточнить один очевидный момент: все предметы, которые нужны для комплекта, тоде нужно внести в автокрафт, иначе в чем смысл этой системы) 4. Принцип работы программы На этом я могу заканчивать свой гайд. Возможно я что-то мог забыть или упустить, так что не стесняйтесь, любые предложения и вопросы пишите в комментариях) Спасибо всем, кто дочитал, надеюсь, этот гайд вам поможет!
  8. Привет всем! Я такой человек, который готов потратить 6 часов времени на автоматизацию дела, которое заняло бы не больше часа времени и сегодня я расскажу про один из таких случаев. Очень давно хотел реализовать автокрафт предметов из материи, но дальше прекрафта дело не заходило, но на этот раз я таки смог добиться своей цели! 0. Как я пришел к "финальному" варианту: 1. Что нужно для схемы: 2. Дальше идет самое интересное: программа - главный мозг этой системы. 3. Пару слов о шаблоне для крафта 4. Хранилище шаблонов и как туда поместить нужный предмет Уверен, вы уже замучились, но результат того стоил! На этом автокрафт закончен и вы можете делать любые предметы из метарии, прямо в МЭ! (разумеется, эта схема работает с основной системой автокрафта, к примеру иридиевая пластина успешно сделается)) Эту схему еще можно дорабатывать, например добавить на экран монитора вывод количества потраченной материи или каким-то образом не запускать автокрафт, если не хватает материи, но об этом как нибудь позже :). Напоследок, покажу, как выглядит рабочая схема из нескольких автокрафтов у меня на сервере. Материя поступает долго, но меня лично устраивает) На этом у меня все, надеюсь, мой гайд вам поможет! P.S. Если у вас проблемы с материей, найдите бак с меньшим объемом, а то запитывать по 256 ведер на каждый автокрафт - то еще расточительство)) P.S.S После двух недель использования программы я нашел баг: программа крашится, если заказать предметов столько же или больше, чем может поместить сундук одновременно. Пока что решается это увеличением сундука (железный, алмазный или спрессованный), но чуть позже я еще исправлю эту ошибку)
  9. Хочу выразить благодарность модератору ALEG за его доброту и отзывчивость . Сколько я к нему обращался со своими вопросами он всегда отвечал и объяснял. Спасибо❤.
  10. Если вы столкнулись с низким FPS при игре ,вам поможет следующие действия: Для Windows 10/11: Нужно зайти в параметры, зайти во вкладку "Система" (см.скриншот ниже) В ней выберете "Дисплей" , а потом промотайте в самый низ и нажмите "Настройки графики" (см. скриншот ниже) Здесь нажимаем кнопку "Обзор" (см. скриншот ниже) Здесь переходим по пути ( %AppData%\CenturyMine\updates\java8-windows-64\bin ) и выбираем файл " javaw.exe " и нажимаем добавить. (см. скриншот ниже) После этого находим Java с указанным выше путем и нажимаем кнопку "Параметры" (см. скриншот ниже) Здесь выбираем параметр "Высокая Производительность" и нажимаем кнопку "Сохранить" (см. скриншот ниже) Все готово. Можете идти играть.
  11. Игрок обошел систему которая предотвращала подключение на границе чужого кабеля. А по поводу Вашей жалобы в ней нет нарушения 1.6 так же как и кражи так как тессеракт был публичным.
  12. После установки старой версии драйвера, у меня не только с ОЗУ проблемы исчезли, так еще и сетка чанков стала нормально отображаться, как они тут заруинили я вообще не представляю. Ненавижу амд
  13. Очень хочется крафт чего-нибудь кроме репликатора из разогнанных теплоотводов. Наверное мысль не нова, но все же, с реакторов начальных очень много скапливается теплоотводов. Было бы здорово или в крафте улучшенных теплоотводов их использовать, или в других механизмах.
  14. Ник: buser Время и дата: Точно установил факт кражи 05.12 примерно 10 по МСК, но странности с поставками ресурсов начал замечать еще примерно 02.12, но т.к. играю не один, списывал на сожителя Пункт правил: 1.6 Не могу предоставить доказательства, но прошу проверить на факт кражи. По какой-то причине, считал гриферством кражу ресурсов из тессеракта при пересылке их по общественно сети. Кураторы серверов UltimateTech и TechnoMagic утверждают, что данное действие не является нарушением правил сервера. Я осознаю вину за то, что не добавил расширение безопасности тессерактам, и таким образом дал доступ всему серверу к каналу пересылки ресурсов. Я заранее извиняюсь за то, что продолжаю, возможно бесполезно, тратить время администрации на разбирательства по данному вопросу, но тем не менее с мнением кураторов я не согласен. Как прецедент в защиту моей правоты могу привести пример из следующей жалобы Вкратце о ней: на границе привата игрока проходил кабель МЭ сети через который другой игрок получил доступ к ресурсам первого игрока. Жалоба была принята, а второй игрок наказан. Я считаю это нарушение аналогичным, потому что так же как и я, игрок, составивший жалобу, сам дал доступ извне к своей МЭ сети и его ресурсам. Так же как я мог обезопасить тессеракты, игрок мог не вести МЭ сеть по периметру региона, чтобы никто не смог получить доступ к ней извне. В данном случае игрок-составитель жалобы сам виноват в предоставлении возможности его загриферить, но тем не менее факт нарушения от второго игрока был подтвержден. Я хочу или подтвердить свою правоту, услышав иное от услышанного ранее мнение администрации, или понять почему эти две ситуации достаточно различны, чтобы опровергнуть факт нарушения в моем случае, но подтвердить в случае Zupe1S. Как я понимаю игрок, который перенимал ресурсы с той же частоты, что и я, делал это умышленно, потому что приема ресурсов по данной частоте я не обнаружил, а вот утечка ресурсов легко заметна. Прошу по возможности изменить шаблон подачи жалобы, т.к ник нарушителя указывается в теме, отчего логично указать свой ник в пункте 1, но многие дублируют именно ник нарушителя. Ну и какой-то описательный пункт для рассуждений не был бы лишним. Еще раз извиняюсь за потраченное время, если ответ администрации не изменится.
  15. Великолепные новости, уважаемые участники! Наконец-то настало время объявить победителей нашего захватывающего конкурса построек! Ваши творческие работы поразили нас, и выбор был непрост. Но, без доли сомнения, вот наши герои: Место: smur5f Место: Luffi_Laffi Место: playstation1 Место: XuLiGaN1337 Место: TwkaHD Тем кто не занял призовые места, мы дарим от себя за старания по 10к серебра на сервер. ( ceril228, Nurg) Поздравляем победителей с заслуженной победой! Ваши постройки восхитительны, и они станут вдохновением для всего нашего сообщества. Каждый из победителей получит свой заслуженный приз: Место: 1000 золотых монет или 1000 рублей на карту Место: 500 золотых монет или 500 рублей на карту Место: 300 золотых монет или 300 рублей на карту Место: VIP привилегия на 1 месяц Место: 30,000 серебряных монет на сервер Благодарим всех участников за ваш вклад в этот конкурс. Ваши таланты великолепны, и мы гордимся тем, что вы с нами! Следите за новостями, ведь новые конкурсы и события ждут вас впереди.
  16. Никнейм: Nurg Координаты постройки: X2007 Y4172 Z64 Сервер: UltimateTech Скриншоты:
  17. Никнейм: smur5f Координаты постройки: -745 111 -856 Сервер: UltimateSky Скриншоты: (По скриншотам сложно понять, что это вообще такое, советую посетить)
  18. 1. Перейдите на форум: https://fuix.io/T45sE 2. ceril228 3 x814 z391 y10 4 UltimateSky 5 5
  19. Есть еще такая маленькая просьба, добавить крафт черной светопыли (5779:34) с угольной пылью из ic2. Из thermal foundation пыль подходит, из ic2 - нет. Вообще частенько вылазят места в которых угольная пыль почему-то используется только с одного мода. Вообще это даже скорее к предложению об использовании везде одной и той же версии слитка/пыли, так было бы действительно удобнее. Еще такой фактик, уже давно возможность сплавлять железо с угольной пылью в плавильне tinker'а отсутствует. Дело даже не в том, что сильно хочется, а в том, что на плавку одной пылинки нужно 4 ведра лавы, так что это процесс длительный и большие запасы лавы требует. Но если ты все-таки взялся, ты доливаешь, доливаешь, доливаешь эту лаву, а пыль все никак не расплавится. По итогу она встает просто на 50% плавки и жрет лаву дальше, как я понял. Как-то бы этот момент обыграть, крафт удалить может с пылью и железом на плавильне tinker'a, или инфу как-то разместить по этому поводу.
  1. Load more activity
×
×
  • Create New...